Кафедра «Актерское искусство»

Описание

На основании Постановления Правительства и Министерства образования ЧИАССР на базе Чечено-Ингушского государственного университета в 1989 году была открыта кафедра актерского мастерства. Инициаторами ее создания были лауреат Госпремии РСФСР, Заслуженный деятель искусств РСФСР М.М. Солцаев, Заслуженный работник культуры ЧИАССР, Заслуженный деятель искусств ЧР Х.У. Берсанукаева, Нородный артист ЧР, Заслуженный артист ЧИАССР А.И. Марисултанов. В профессорско-преподавательский состав кафедры входят актеры драматических театров республики, народные артисты, заслуженные деятели культуры, профессора, доценты, научные сотрудники, а также наиболее одаренные выпусники Института чеченской и общей филологии. Профессорско-преподавательский состав кафедры ведет большую научно-исследовательскую и творческо-экспериментальную работу, в которой активно участвуют и студенты. Основное научное направление кафедры - театральное искусство.

8 (8712) 21-20-15