Кафедра «Теория и история государства и права»

Описание

Кафедра теории и истории государства и права в составе юридического факультета открыта в 1993 г. Кафедра занимает важнейшее место в структуре юридического факультета, обеспечивая преподавание историко-правовых дисциплин. Приоритетным научным направлением кафедры является исследование проблем эволюции государства как политического института общества, тенденций развития Российского государства и права в условиях глобализации и обычного права. Преподаватели кафедры поддерживают постоянную связь с коллегами из других высших учебных заведений России, участвуют в научных мероприятиях, публикуют статьи в различных изданиях, привлекают к научным исследованиям студентов юридического факультета. Кафедра обеспечивает деятельность магистерской программы "Теория и история права и государства; история правовых учений", набор в аспирантуру по специальности 12.00.01 "Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве".

8 (8712) 21-20-12