Кафедра «Менеджмента и государственного и муниципального управления»

Описание

Кафедра менеджмента и государственного и муниципального управления образована в 1992 году как кафедра экономики и управления производством. Кафедра экономики и управления производством была выпускающей для специальности 080507 «Менеджмент организации», а в 1997 г. на кафедре открыта специальность 080504 «Государственное и муниципальное управление». Первым заведующим кафедрой был к.э.н., профессор Оздарбиев Майради Висмурадович; с 2003 по 2015 гг. кафедрой руководила д.э.н., профессор Юсупова Савда Ярагиевна. С октября 2015 года по настоящее время кафедру возглавляет к.э.н., доцент Чажаев Муслим Ибрагимович. Решением Ученого совета ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» с 1 марта 2017 года кафедра экономики и управления производством переименована в кафедру менеджмента и государственного и муниципального управления. Кафедра менеджмента и государственного и муниципального управления осуществляет свою деятельность в рамках реализации таких направлений, как учебная, воспитательно-социальная и научно-исследовательская. Является выпускающей, ведет подготовку бакалавров по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации» и 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» профиль «Государственная и муниципальная служба»; магистров по направлениям подготовки 38.04.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент» и 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» профиль «Государственное и муниципальное управление». Основной миссией кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления является целенаправленная подготовка высокопрофессиональных менеджеров, государственных и муниципальных служащих, формирование резерва управленческих кадров, обладающих глубокими профессиональными знаниями, высокими организационно-управленческими навыками, коммуникативными качествами и социальной компетентностью, нацеленных на достижение успеха, умением быстро и эффективно принимать управленческие решения.

8-8712-21-21-07

Чажаев Муслим Ибрагимович