Кафедра «Гистология и патологическая анатомия»

Описание

Кафедра была создана в 1992 году путем разделения кафедры «Нормальной анатомии человека и гистологии». Первым заведующим этой кафедры является к.м.н., доцент Арсаханова Гайна Абдулловна. В 2003 году кафедра была реорганизована и объединена с кафедрой «Нормальной анатомии человека с топографической хирургией». В 2006 году дисциплины этой кафедры были переданы кафедре «Нормальной физиологии» и она была переименована в кафедру «Нормальной физиологии с курсами гистологии и патологической анатомии». В 2012 году кафедра «Гистологии, цитологии, эмбриологии и патологической анатомии» была организована путем разделения кафедры «Нормальной физиологии с курсами гистологии и патологической анатомии». При кафедре функционирует СНО «Гиппократ»», члены которого активно участвуют на научно-практических конференциях, олимпиадах где неоднократно становились призерами. Научная работа кафедры ТЕМА НИР 1. «РЕИННЕРВАЦИЯ ПЕРЕФИРИЧЕСКИХ НЕРВОВ ПРИ СИНДРОМЕ СДАВЛИВАНИЯ»

8 (928) 739-71-77

364093, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Шерипова, 32