Кафедра «Уголовный процесс и криминалистика»

Описание

Кафедра открыта в 2015 году. Основным направлением деятельности кафедры является установление связи теории уголовного процесса и криминалистики с правоприменительной практикой. Кафедра осуществляет ее в следующих основных формах: постоянное изучение прокурорской, судебной и следственной практики для использования в научной и учебной деятельности; проведение занятий с сотрудниками прокуратуры и других правоохранительных органов непосредственно на местах их работы. В структуру кафедры входит учебная криминалистическая лаборатория, которая оснащена современными техническими средствами, стендами, компьютерами и программным обеспечением. При кафедре открыта аспирантура по специальности «Уголовный процесс, криминалистика; оперативно-розыскная деятельность», осуществляется набор в магистратуру по уголовно-процессуальному профилю.