Кафедра «Микробиология и биология»

Описание

Кафедра микробиологии и биологии основана на базе Медицинского института Чеченского государственного университета решением Ученого Совета Чеченского университета 7 марта 2017 года. Возглавила кафедру кандидат биологических наук, доцент Гайрабекова Раиса Хасановна. Кафедра ведет подготовку специалистов по программам специалитета 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология. За короткий срок налажена учебно-педагогическая работа. Лекционные, практические и лабораторные занятия сопровождаются мультимедийными презентациями с использованием интерактивных досок. Дисциплины кафедры: медицинская биология; микробиология и вирусология; иммунология; психология и педагогика; медицинская информатика. Сотрудники кафедры: Гайрабекова Раиса Хасановна к.б.н., доцент; Центроев Зелимхан Мударович ассистент; Саидова Зарема Хамидовна ассистент; Хадуева Яха Ахмудовна ассистент; Дадаев Анзор Сулейманович ассистент; Амалова Зулихан Нурдиевна к.б.н.. Сотрудники кафедры занимаются научно-исследовательской работой (Особенности взаимосвязи творческого мышления и самосознания у старшеклассников и студентов Чеченской республики), регулярно участвуют в научно-практических конференциях, публикуют результаты научных исследований в периодических изданиях. Под их руководством осуществляется научная работа студентов. На кафедре функционирует студенческий научный кружок "Древо Пастера".

364093, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Шерипова, 32