05.03.06
года
лет
заочная

Основная профессиональная образовательная программа готовит профессионалов в области экологии, способных работать в самых различных организациях народного хозяйства. Программа включает в себя ряд профилей обучения, предполагающих специализацию в определенных областях экологии, знание отраслевой специфики. Бакалавры-экологии востребованы в различных регионах России в связи с обострением экологических проблем, необходимостью контроля за соблюдением правил и законов рационального природопользования, правовых норм охраны окружающей среды, экологического образования населения. Они трудоустраиваются в проектных, научно-исследовательских, производственных структурах, в том числе экспертных бюро, центрах, фирмах, компаниях, институтах, занимающихся охраной окружающей среды, а также учреждениях министерств и ведомств, связанных с использованием природных ресурсов, здравоохранением; органах власти и управления субъектов РФ, муниципальных образованиях.

Бакалавр
Языки
Общее количество
Очно