06.03.01
года
лет
очно-заочная

Программа ориентирована на подготовку специалистов в области исследования и охраны живой природы, использования биологических систем и объектов в хозяйственных и медицинских целях. В зависимости от профиля обучения студенты-биологи изучают биологическое разнообразие животного и растительного мира, исследуют природу почвы и водоемов, физиологию растений, животных и человека, знакомятся с миром микроорганизмов, осваивают экологию и научные основы охраны природы, генетику, цитологию, основы молекулярной биологии. Специалисты-биологи трудоустраиваются в научно-исследовательских институтах, природоохранных организациях, в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. Они могут преподавать биологические дисциплины в учебных заведениях.

Нет данных
Языки
Общее количество
Очно