38.04.02
года
года
очно-заочная

Направление 38.04.02 – Менеджмент. Магистерская программа «Менеджмент организации» (реализуется в очной и очно-заочной форме обучения) Цель магистерской программы: подготовка высококвалифицированных менеджеров, аналитиков и исследователей для работы в организациях крупного и малого бизнеса в различных отраслях экономики: на промышленных предприятиях, в сфере услуг, в государственных структурах, в банках, страховых и консалтинговых компаниях. Программа предполагает изучение теоретических основ менеджмента, формирование практических навыков применения современных методик и инструментов менеджмента, разработку моделей реструктуризации бизнесов и анализ факторов их изменений в условиях рыночных отношений. В программе сочетается менеджерская специализированная подготовка магистров с их активной научно-исследовательской деятельностью. Руководитель программы: Идигова Лолита Мусаевна, доктор экономических наук, профессор. Выпускающая кафедра «Менеджмент и государственное и муниципальное управление». Возможности продолжения обучения: аспирантура по направлению подготовки 38.06.01 - Экономика; курсы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки. Карьера: основные занимаемые должности – руководители, их заместители, специалисты аппарата управления различных уровней предприятий, акционерных обществ и частных фирм. Менеджеры этого профиля могут также работать в научно-производственных объединениях, научных, конструкторских и проектных организациях, в органах государственного управления и социальной инфраструктуры народного хозяйства.

Магистр
Языки
Общее количество
Очно