38.03.02
года
лет
заочная

Направление 38.03.02 – Менеджмент. Профиль подготовки «Менеджмент организации» (реализуется в очной и заочной форме обучения) Цель образовательной программы: – состоит в профессиональном кадровом обеспечении управленческих и производственных структур, промышленных предприятий, среднего и малого бизнеса Чеченской Республики и Северо-Кавказского региона в соответствии с требованиями ФГОС ВО и требованиями народного хозяйства. Выпускающая кафедра «Менеджмент и государственное и муниципальное управление». Организации, в которых работают выпускники (работодатели- партнёры): Правительство Чеченской Республики, Парламент Чеченской Республики, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, Министерство культуры Чеченской Республики, Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики, АО «Чеченэнерго, ООО Юг-Строй и другие. Продолжения обучения: После окончания бакалавриата выпускники профиля «Менеджмент организации» имеют возможность получения дополнительных квалификаций, могут продолжить свое обучение в магистратуре по программам «Менеджмент организации», «Государственная и муниципальная служба». Возможные места трудоустройства и должности: организации различной организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие) и органы государственного и муниципального управления, в которых выпускники работают в качестве исполнителей и координаторов по проведению организационно-технических мероприятий и администрированию реализации оперативных управленческих решений, а также структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело. Сферами профессиональной деятельности являются: процессы реализации управленческих решений в организациях различных организационно-правовых форм.

Бакалавр
Языки
Общее количество
Очно