40.06.01
года
года
заочная

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" аспирантура является третьим уровнем высшего образования - подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров. В рамках направления «Юриспруденция» 40.06.01 реализуются следующие направленности: "Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве"; "Уголовный процесс"; "Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право"; "Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право". Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу аспирантуры: научно-исследовательская деятельность в области юриспруденции; преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования. Квалификация, присваиваемая выпускникам – Исследователь. Преподаватель-исследователь.

Подготовка кадров высшей квалификации
Языки
Общее количество
Очно