38.03.04
года
лет
заочная

Направление 38.03.04 – Государственное и муниципальное управление. Профиль подготовки «Государственная и муниципальная служба» (реализуется в очной и заочной форме обучения) Цель образовательной программы: – обеспечить высокий уровень конкурентоспособности и интеграции выпускников на современном рынке труда на основе взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями и некоммерческими организациями, научными и научно-исследовательскими учреждениями. Выпускающая кафедра «Менеджмент и государственное и муниципальное управление». Организации, в которых работают выпускники (работодатели- партнёры): Правительство Чеченской Республики, Парламент Чеченской Республики, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, Министерство культуры Чеченской Республики, Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики, Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики, Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Министерство финансов Чеченской Республики, Мэрия города Грозного, Мэрия города Аргун и другие. Продолжения обучения: После окончания бакалавриата выпускники профиля «Государственная и муниципальная служба» имеют возможность получения дополнительных квалификаций, могут продолжить свое обучение в магистратуре по программам «Государственная и муниципальная служба», «Менеджмент организации». Карьера: основные занимаемые должности – должности государственной гражданской службы Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы.

бакалавр
Языки
Общее количество
Очно