27.04.2018 в 21:44

26-27 апреля в Чеченском государственном университете состоялась Международная научная конференция «Влияние новой геополитической реальности на государственное управление и развитие Российской Федерации», посвящённая 80-летию вуза. Это значимое для университета событие, организованное факультетом государственного управления, собрало многочисленных гостей и участников из стран ближнего и дальнего зарубежья и регионов России.

На торжественном открытии выступили с речью члены президиума: представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Грозненской Городской Думы, а также руководство университета. Первым проректором Чеченского государственного университета Зауром Киндаровым было зачитано приветственное слово ректора вуза, в котором Заурбек Саидов желал участникам и гостям конференции плодотворной работы и интересных научных дискуссий.

Доктор политических наук, профессор Вартумян Арушан отметил возрастающую в современных реалиях роль геополитики на государственное управление и развитие РФ в целом, а также обозначил ключевые темы предстоящей работы.

На пленарном заседании участниками были прочитаны доклады, вызвавшие высокий интерес у слушателей. Дальнейшая работа конференции продолжилась в рамках секционных заседаний. Всего на конференции состоялось 5 секций, в каждой из которых были представлены 10-15 докладов. Как отметили участники конференции, работа всех секций проходила плодотворно, в атмосфере коллективного научного поиска, общения и дискуссий преподавателей и студентов. Лучшие доклады в каждой секции были награждены почетными грамотами.

Работа конференции завершилась концертной программой и награждением лучших преподавателей и студентов факультета государственного управления.