15.05.2018 в 13:11

Семинар с представителями Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа, в актовом зале третьего учебного корпуса Чеченского государственного университета состоялся семинар с представителями Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Гости провели для присутствующих образовательный семинар. Здесь же функционировала информационная палатка. Помимо этого, для присутствующих было предложено пройти бесплатно забор крови на ВИЧ. В актовом зале оказалась масса желающих проверить своё здоровье. Как отметили гости университета, подобная практика позволяет выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить ее дальнейшее распространение.