29.11.2018 в 03:00

Научные фильмы от телеканала "Наука" в рамках ВФН NAUKA 0+

29 ноября 2018 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» будет проводить показ двух абсолютно новых фильма телеканала «Наука»: «Химия» и «Как снимать науку».

«Химия»

Премьерный показ фильма телеканала «Наука»! В новом цикле программ «Химия» рассказывается о химических свойствах простых веществ в сопровождении любопытных экспериментов.

Ведущий передачи: Александр Иванов — победитель конкурса «Снимай Науку!» и известный блогер вместе со зрителями изучит историю открытия веществ, узнает о роли различных химических элементов в жизни человека. Первая серия проекта посвящена свойствам кислорода и его применению в жизни, а каждый новый фильм строится по принципу: «Один выпуск посвящен одному элементу».

«Как снимать науку»

Премьера нового фильма Антона Войцеховского из цикла «EXперименты» «Как снимать науку».

Ведущий телеканала «Наука» Антон Войцеховский расскажет и покажет как создается научно-популярное ТВ. Как сделать интересными формулы и объяснить на простых примерах сложные научные факты? Что показать, если показывать нечего? Как сделать зрелищным мир, который не видно невооруженным глазом? Это и многое другое — в спецпроекте «Как снимать науку».

Кинопоказ проходит при поддержке телеканала “Наука”

Приглашаем на просмотр школьников, студентов, магистров, аспирантов, молодых ученых, специалистов, взрослых. Будет интересно всем!

Адрес: 364060, Чеченская Республика, г. Грозный, Бульвар Дудаева, 17а, 3 корпус ЧГУ

Контактный телефон: 29-49-97

Начало: 14:00