05.12.2018 в 17:22

Научно-популярная лекция на тему «Путешествие в мир памяти»

4 декабря 2018 года на биолого-химическом факультете состоялась научно-популярная лекция на тему «Путешествие в мир памяти». Лекцию провел доцент кафедры «Физиология и анатомия человека и животных» Абумуслимов Саидхамзат Саидмагомедович.

Лекция была посвящена последним открытиям в области исследования механизмов памяти. В яркой и интересной форме с использованием видеоматериалов Абумуслимов С.С. рассказал о нарушениях кратковременной и консолидации долговременной памяти. О значении открытия роли гиппокампа и медиальных долей височной коры в процессе запоминания информации, удивительных случаях памяти без предела, а также дал советы в преддверии сессии, как лучше запоминать материал и успешно сдать экзамены или подготовится к выступлению перед широкой публикой.

На лекции присутствовали студенты биолого-химического факультета, а также сотрудники кафедр.