13.12.2018 в 10:20

Отборочный (внутриуниверситетский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Финансы и кредит»

В стенах ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» 11 декабря 2018 года прошел отборочный этап Всероссийской Студенческой Олимпиады по профилю «Финансы и кредит» среди студентов старших курсов Института экономики и финансов Чеченского государственного университета и студенты Института экономики и права Грозненского государственного технического университета им. М.Д. Миллионщикова, обучающиеся по профилю подготовки «Банковское дело и рынок ценных бумаг».

Для проведения отборочного этапа ВСО по профилю «Финансы и кредит» в Институте экономики и финансов Чеченского государственного университета был создан организационный комитет в составе: проф. Арсаханова З.А. –председатель, проф. Цакаев А.Х. – зам. председателя, доц. Мецалов С.Т., доц. Хамурадов М.А., доц. Таштамиров М.Р., асс. Бакаева М.М. и асс. Умарова С.Х.

В качестве внешних наблюдателей приняли участие Аддаев А.А. (первый заместитель министра финансов Чеченской Республики), проректор по науке Нахаев М.Р. и проректор по общим вопросам Кутуев Р.А.

С приветственным словом и пожеланием успехов в олимпиаде и в дальнейшей учебе выступили первый заместитель министра финансов Аддаев А.А., советник при ректорате проф. Цакаев А.Х. и директор Института экономики и финансов проф. Арсаханова З.А..

Олимпиада проходила в три этапа:

На первом этапе были представлены тестовые задания, которые включали в себя 40 вопросов из области: публичных и корпоративных финансов; денег, кредита и банков; а также финансового рынка.

На втором этапе были предложены финансовые задачи с четырьмя практическими заданиями.

Третий эта представлял из себя решение финансово-тематического кроссворда.

В состав жюри для подведения итогов отборочного этапа ВСО по профилю «Финансы и кредит» вошли: проф. Цакаев А.Х., проф. Алклычев А.М, доц. Хаджиев М.Р., доц. Хамурадов М.А., асс. Бакаева М.М. и асс. Ибрагимова Э.С.

По итогам олимпиады 1 место заняла - Мальсагова Х.Р., студентка Института экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 "Экономика" профиль «Финансы и кредит»;

2 место - Тимарова А.Х., студентка Института экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 "Экономика" профиль «Финансы и кредит»,

Сулейманова Л.О. студентка Института экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 "Экономика" профиль «Финансы и кредит»;

3 место - Мирзаева М.Р., студентка Института экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 "Экономика" профиль «Финансы и кредит»,

Таймазова А.А., студентка Института экономики и финансов направления подготовки 38.03.01 "Экономика" профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

С поздравлением победителей выступили проректор по науке Нахаев М.Р., советник при ректорате проф. Цакаев А.Х., директор Института экономики и финансов проф. Арсаханова З.А.