21.12.2018 в 12:07

19 декабря 2018 года на факультете иностранных языков Чеченского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Лингвистика и межкультурная коммуникация». В конференции приняли участие молодые ученые, аспиранты, магистранты и преподаватели вузов Южного федерального округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

С огромным интересом был заслушан доклад Альбекова Н.Н., декана факультета «Об итогах научно-исследовательской деятельности факультета иностранных языков за 2018 год».

В дальнейшем работа конференции проходила на заседании секции:

«Лингвистика и межкультурная коммуникация». На итоговом пленарном заседании была принята резолюция, в которой подчеркивались важность и значимость подобных мероприятий, способствующих дальнейшему укреплению взаимоотношений народов России. Выступавшие отмечали, что такие мероприятия необходимы проводить регулярно среди молодежи – наиболее активной и передовой части нашего современного общества. Гости поблагодарили организаторов конференции и отметили, что это еще один шаг к совместному достижению высот в науке.