26.12.2018 в 03:00

Олимпиада по геологии и прикладной геоморфологии

25 декабря на факультете географии и геоэкологии прошел отборочный тур Всероссийской студенческой олимпиады по геологии и прикладной геоморфологии. В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 1-4 курсов направления подготовки «География». Для проведения отборочного тура олимпиады был сформирован организационный комитет в составе: и.о. декана факультета Р.С. Эльмурзаев, заместителя декана по научно-организационной работе Е.В. Дашкова, старшего преподавателя кафедры физической географии и ландшафтоведения Р.А. Гакаев. В Олимпиаде приняли участие 8 команд. Задания олимпиады включали теоретические вопросы по геологии, практические задания по определению генезиса минералов и горных пород, по анализу геологических карт и схем. По итогам олимпиады победителям были вручены дипломы за 1, 2 и 3 место.