08.04.2019 в 17:32

Студенты факультета географии и геоэкологии приняли участие в XV Большом географическом фестивале в Санкт-Петербурге

Студенты факультета географии и геоэкологии приняли участие в XV Большом географическом фестивале (БГФ-2019), посвященном 180-летию со дня рождения российского путешественника и натуралиста, исследователя Центральной Азии Н. М. Пржевальского. Фестиваль проходил с 5 по 7 апреля в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета.

Программа проведения Фестиваля включала целый ряд научных и других мероприятий: чемпионат по географическому брейн-рингу, турнир по мини-футболу среди команд вузов-участников, ряд круглых столов. Центральным мероприятием явилось проведение международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Теория и практика современных географических исследований». На секции «География населения и демография» с докладами выступили Джабраилова Милена и Ахмедова Зама, на секции «Теоретические и практические основы туризма» –Демильханов Магомед и Идигов Исмаил, студенты 3 курса направления 05.03.02 «География» (научный руководитель – к.г.н., доцент Л. А. Мукаева). На секции «Экологическая безопасность и устойчивое развитие регионов» Хабусиев Сулиман, студент 2 курса направления 05.04.06 «Экология и природопользование» (научный руководитель – старший преподаватель Р. У. Банкурова). Доклады вызвали интерес у участников секционных заседаний и членов оргкомитета.