12.02.2017 в 03:00

12 февраля 2017 года в Чеченском государственном университете состоится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» при поддержке и содействии «Яндекс». Контрольная проводится Московским физико-техническим институтом и приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы.

«Выходи решать!» – это социокультурный проект, направленный на популяризацию физико-технических наук в стране, марафон, в котором может принять участие каждый, кто хочет поддержать и помочь развитию физики, математики и информатики и поддержать школьников в их выборе. Высокие технологии уже сегодня управляют, лечат, выращивают, строят, пишут – это самый востребованный товар на земле, и он будет востребован в будущем. Российская Федерация уже ведёт активные разработки в сфере инноваций, которые в будущем сыграют значительную роль в её экономическом и политическом развитии. Именно поэтому необходимо массовое движение в поддержку инженерных профессий, чтобы помочь молодому поколению поверить в свои силы и увидеть всю широту возможностей, которые открывают перед ними технические науки.

Ссылка для регистрации: http://kontrolnaya.mipt.ru/