02.02.2017 в 15:28

Обучающий вебинар «Использование ЭБС IPRbooks в образовательном процессе»

27.12.2016 г. на базе факультете государственного управления Чеченского государственного управления Электронно-библиотечной системой IPRbooks был проведен обучающий вебинар «Использование ЭБС IPRbooks в образовательном процессе». В работе вебинара приняли участие весь преподавательский состав факультета.

Цель вебинара: ознакомить преподавателей факультета с возможностями ЭБС, проинформировать, каким образом можно использовать ЭБС в образовательном процессе, рассказать о сервисах системы и о возможностях применения их в работе библиотеки и преподавателей (составление отчетности, учебных планов, методических пособий и т.п.).

На вебинаре были рассмотрены вопросы:

• применения ЭБС в учебном процессе и сервисы ЭБС позволяющие быстро подбирать необходимую литературу по дисциплинам, обновлять и составлять РПД,
  • инновационная платформа Библиокомплектатор, позволяющая учебному заведению осуществлять точечное комплектование библиотеки для обеспечения образовательного процесса необходимой учебной литературой, журналами по различным дисциплинам,
  • презентация нового приложения для мобильных устройств, работающих на базе операционной системы ANDROID.
  • На вебинаре также были представлены практические аспекты использования ЭБС IPRbooks в вузе. За последнее время компания-разработчик представила пользователям обновленный, удобный интерфейс, уникальные коллекции литературы, сформированные по новым УГС. Кроме того, клиентам стали доступны многочисленные сервисы, которые облегчают работу с системой. Участники получили информацию об особенностях платформы ЭБС IPRbooks.

Всем участникам вебинара будет выдан сертификат участника.