02.02.2017 в 15:24

30 ноября 2016г. на факультете государственного управления прошёл научный семинар на тему "Федеральная контрактная система".

Цели создания, этапы становления, оценка эффективности и проблемы функционирования». С основным докладом выступила к.э.н., доцент кафедры «Управление региональной экономикой» Дохкильгова Диба Мажитовна.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы контроля эффективности расходования бюджетных средств и достижения поставленных целей закупок, а также этапы становления и развития законодательства в данной сфере.

Подводя итоги, было обозначено, что достаточно сложно оценить практический эффект от реализации данных норм, поскольку действуют они совсем недолгое время или еще не введены в действие. Но уже сейчас понятно, что если подходить комплексно к решению существующих проблем, то начинать необходимо с законодательного регулирования понятийного аппарата закона, разработки системы мер ответственности за нарушения при реализации закона. К каким результатам в конечном итоге приведет применение нового закона, покажет время, а сегодня остается лишь надеяться, что он обеспечит эффективное расходование средств бюджета.

В работе семинара приняли участие преподаватели, молодые ученые, аспиранты и магистры факультета государственного управления.