02.02.2017 в 15:23

26.10.2016 года на кафедре «Управление региональной экономикой» факультета государственного управления прошел научный семинар на тему «Специфика хозяйствования в условиях санкционных ограничений» .

На научном семинаре было рассмотрено влияние санкционных ограничений на специфику хозяйствования. Раскрывая заявленную тему, автор отметил некоторые факты санкционных ограничений, оказывающих отрицательное влияние как на развитие экономики всей России, так и на развитие экономики Чеченской Республики. Автор выделил и охарактеризовал три основные группы санкций США и ЕС против России. Были обозначены причины, по которым затрудняется деятельность сельского хозяйства. Автор выделил положительные и отрицательные последствия введения санкций для сельского хозяйства.

Докладчик – ассистент кафедры «Управление региональной экономикой» Бексултанова Айбика Имрановна.