06.02.2017 в 03:00

Открыта регистрация участников на отборочный этап внутривузовского конкурса грантов "Лидер инноваций!"

Ежегодный внутривузовский конкурс, проводимый на базе Чеченского государственного университета, для выявления и поддержки талантливой молодежи. Цель Конкурса - вовлечение молодых специалистов университета в сферу инноваций и высоких технологий, повышение уровня кадрового потенциала, повышение мотивации студентов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов. В Конкурсе могут принимать участие молодые ученые Чеченского государственного университета в возрасте до 28 лет: аспиранты, магистранты, студенты 2-4 курсов всех форм обучения. Предусмотрено 10 победителей! Каждому победителю будет выдан грант в размере до 300 000 рублей! Конкурс будет проходить в два этапа: Первый этап - отборочный на факультетах/институтах с 9 по 28 февраля. Второй этап – Финал 25 марта. Критерии оценки конкурсных работ: - возможность коммерциализации; - возможность создания прототипа в течение календарного года;- научная новизна;- наличие необходимых компетенций в команде;- уровень проработанности идеи.

Победители Конкурса награждаются дипломами и сертификатами на получение денежных премий и становятся резидентами Бизнес-инкубатора Чеченского государственного университета. Всем участникам Конкурса выдаются свидетельства об участии.