03.03.2017 в 13:16

В третьем корпусе Чеченского государственного университета состоялась VI Ежегодная итоговая научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава.

Актуальные вопросы по важнейшим отраслям развития региона обсуждались на ежегодной итоговой научно – практической конференции профессорско-преподавательского состава, которая прошла 2 марта 2017 года в третьем корпусе Чеченского государственного университета.

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый проректор Чеченского государственного университета Киндаров Заур Баронович. Проректор по науке и инновациям Кутуев Руслан Азаевич представил отчет о результатах исследовательской деятельности университета за прошедший год. Он отметил положительную динамику во многих направлениях развития науки, повышение качества научных исследований и грантовой активности факультетов и институтов, а также подчеркнул необходимость привлечения молодых специалистов к научной деятельности .

По завершении официальной части ученые распределились по десяти секциям. Их доклады касались наиболее важных тем из области точных и естественных наук, экономики, психологии, филологии, медицины, юриспруденции, истории, географии и сельского хозяйства. В конце были подведены итоги и награждены отличившиеся преподаватели, ученые, добившиеся значительных результатов и организаторы конференции.