02.05.2017 в 19:51

Встреча с выпускниками Гудермесского педагогического училища.

30 апреля 2017 года декан факультета иностранных языков Альбеков Нурвади Насруддинович и заведующий кафедрой немецкого языка Дагиров Магомед Ширваниевич провели профориентационную работу с выпускниками Гудермесского педагогического училища. На этом мероприятии присутствовало также и руководство данного учебного заведения. Гости рассказали о факультете иностранных языков и о Чеченском государственном университете в целом. Отмечалось, что студенческая жизнь на факультете проходит очень интересно, как с точки зрения учебы, так и общественной жизни. Декан факультета подробно рассказал об условиях поступления на факультет. Заведующий кафедрой Дагиров М.Ш. рассказал о стажировках наших студентов в ведущих европейских ВУЗах.

Выпускники педагогического училища с большим интересом выслушали информацию и задавали многочисленные вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Руководители Гудермесского педагогического училища со своей стороны призывали своих студентов получить высшее образование в Чеченском государственном университете и прежде всего на факультет иностранных языков, так как этот факультет является, по их словам, наиболее престижным среди других факультетов университета.

В конце встречи гости из Чеченского государственного университета поделились своими контактными данными и выразили уверенность, что факультет в этом году получит хорошее пополнение.