03.05.2017 в 21:51

Шекспировский фестиваль.

23 апреля исполнилось 453 года со дня рождения и 401 год со дня смерти классика английской драматургии, знатока истории и исследователя человеческой души, пронзительного лирика и мудрого философа Уильяма Шекспира. В связи с этим событием 27 апреля 2017 года кафедра английского языка провела Шекспировский фестиваль "Whirling of time", в рамках которого студенты английского отделения (1-3 курсы) под руководством преподавателей кафедры английского языка подготовили концертную программу. В программу вошли инсценировки отрывков из пьес У. Шекспира "Гамлет" и "Ромео и Джульетта", чтение сонетов, музыкальные выступления по мотивам произведений. Состоялись также лингвистические викторины и конкурсы с участием зрителей. Мероприятие прошло в очень дружной и теплой атмосфере. По окончанию фестиваля всем участникам были вручены грамоты и памятные призы.