07.06.2017 в 22:31

Научный семинар о речевых этикетных формулах прошел в Институте чеченской и общей филологии.

5 июня 2017 года в Институте чеченской и общей филологии прошел научный семинар на тему: «Речевые этикетные формулы в русском и чеченском языках».

Семинар проводила старший преподаватель кафедры русского языка Арсакаева Хапта Солтмуратовна.

Студенты 3-го курса направления подготовки «Филология» принимали активное участие в работе семинара. Ребята подготовили интересные доклады, которые вызвали живой интерес у слушателей.

Итогом семинара стало вручение участникам сертификатов и, конечно же, хорошее настроение. Ребята еще раз убедились в том, что в культурном человеке этические принципы определяют как его действия, так и его речь, а самостоятельный поиск научного материала, анализ литературных источников и подготовка выступлений – это не только полезное, но и очень увлекательное занятие.