11.07.2017 в 16:10

На днях мы получили радостное известие! ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» выиграл два гранта на проведение научно-исследовательских работ в рамках государственного задания по темам: «Разработка фитотронных и аэропонных технологий для ускоренного размножения оздоровленного семенного картофеля»; «Технология получения безвирусного посадочного материала плодовых и ягодных культур».

Темы грантов были определены исходя из потребности в данных изысканиях реального сектора экономики, а именно одним из ведущих объединений Республики ООО «НПФ «Сады Чечни», выступившим индустриальным партнёром университета по данным проектам. Отметим, что темы проектов относятся к приоритетным направлениям для региона.

Это событие подтверждает роль и значимость нашего университета как ведущего вуза Республики. Особо следует отметить большую работу в подготовке данных проектов нашего молодого учёного Ибрагима Мусаевича Баматова, который вернулся в Чеченский государственный университет после завершения обучения в магистратуре в Великобритании по программе Главы Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова @kadyrov_95! Эти гранты реальные плоды действия данной Программы, за что огромное спасибо Рамзану Ахматовичу! Надеемся и уверены, что мы ещё не раз порадуемся успехам наших магистрантов вернувшихся из Англии и Германии! А Ибрагиму желаем дальнейших успехов на научном поприще! Дала т1аьхье беркате йойла!!!