03.10.2017 в 12:22

Встреча вице-премьера правительства Чеченской Республики Муслима Байтазиева с сотрудниками и студентами кафедры туризма и индустрии гостеприимства

26 сентября 2017 года в Чеченском государственном университете прошла встреча вице-премьера правительства Чеченской Республики Муслима Байтазиева с сотрудниками и студентами кафедры туризма и индустрии гостеприимства. Основной темой встречи стал вопрос трудоустройства будущих специалистов. Отмечая важность развития сферы туризма для экономики республики, вице-премьер назвал в числе приоритетных проектов строительство Всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», некоторые объекты которого начнут функционировать с декабря этого года. А запуск курорта на полную мощность позволит дополнительно создать около 700 новых рабочих мест, что дает шанс выпускникам кафедры на практике применить свои знания и получить опыт работы на курорте международного уровня. Первым шагом в этом направлении могла бы стать, по мнению Муслима Байтазиева, организация ознакомительных поездок студентов на строящийся курорт.