10.10.2017 в 21:13

3-4 октября в городе Ставрополь прошел Всероссийский студенческий образовательный форум «Новые профессии в сфере туризма и гостеприимства» в рамках всероссийского проекта развития студенческого туризма «Твой маршрут – Россия!»

Основной целью форума явилось прогнозирование процесса формирования и развития новых профессиональных компетенций в сфере туризма.

Участниками форума стали представители региональных органов исполнительной власти РФ, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего образования, представители туристского бизнеса, представители общественных организаций (ассоциации, НКО и др.), и, конечно же, студенты со всех уголков нашей необъятной страны. Исключением не стал и Чеченский государственный университет, который представляли пять студентов 4 курса факультета географии и геоэкологии направления туризм. Студенты отмечают высокий уровень организации форума, качественные знания и продуктивный опыт в организации туристкой деятельности, который они получили в ходе различных лекций и форсайт-сессий. Отрадно отмечать, что в квест-игре, проходившей на обзорной городской экскурсии, абсолютным победителем, занявшим первое место и ответившим на все вопросы, стал студент Чеченского государственного университета Ризван Гайтуркаев.