02.11.2017 в 19:16

Научный семинар на тему: «Эколого-экономическая оценка потенциала продуктивности и устойчивости геосистем на примере Чеченской Республики»

1 ноября 2017 года на факультете географии и геоэкологии Чеченского государственного университета был организован и проведен научный семинар на тему: «Эколого-экономическая оценка потенциала продуктивности и устойчивости геосистем на примере Чеченской республики».

В своем докладе – Мацаев Саламбек Бекарович, заведующий учебной экологической лабораторией кафедры экологии и природопользования предложил на основе проведенных им исследований, определить особенности продуктивности и устойчивости геосистем в различных районах Чеченской республики. Докладчик рассмотрел возможности разработки картографических материалов по экологической и биоклиматической продуктивности геосистем Чеченской Республики.

В работе семинара приняли участие преподаватели, молодые ученые, аспиранты и магистранты факультета.