24.11.2017 в 14:15

Отчет об участии в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи студента кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» Маерсултанова Хасана НАУКА – ОКЕАН, ОТКРЫТЫЙ ДЛЯ ФРЕГАТА

24 ноября на факультете географии и геоэкологии прошло плановое заседание Студенческого научного общества «МИР».

Центральным вопросом встречи был отчёт об участии в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи председателя научного студенческого общества Хасана Маерсултанова. Фестиваль молодёжи и студентов проходил под девизом «Давайте изменим мир!». Хасан в своём выступлении постарался передать атмосферу этого грандиозного события. Познакомил с мероприятиями, которые были посвящены темам, актуальным в молодежной среде: культура и глобализация (культурное наследие нации, общение представителей разных культур, творчество); экономика, развитие малого и среднего бизнеса, экономика знаний (образование, новые технологии, идеи и открытия); общественный сектор, благотворительность и волонтерство, политика и безопасность.

На собрании студенческого научного общества «МИР» был сделан акцент на большие возможности наших студентов в развитии современного общества. Для этого нужны знания и огромное желание сделать мир лучше, используя научные технологии.

На встрече присутствовали члены СНО, а также студенты первого курса, для которых мероприятие стало обучающим экскурсом в мир науки и открытий. Заседание членов СНО «МИР» вели, заместитель декана факультета географии и геоэкологии по научно-организационной работе, к.ф.н. Дашкова Елена Валерьевна и председатель СНО «МИР», студент 4 курса направления «Туризм» Маерсултанов Хасан, так же гостями мероприятия стали декан факультета географии и геоэкологии Гайрабеков Умар Ташадиевич, и исполняющий обязанности заведующего кафедрой туризма и индустрии гостеприимства, к.ф.н. Мирошниченко Петр Николаевич.