08.12.2017 в 19:32

Научный семинар «Поликультурная компетентность как аспект личностной культуры»

2 декабря 2017 года на филологическом факультете состоялся научно-практический семинар «Поликультурная компетентность как аспект личностной культуры». Ведущая семинара, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Миназова В.М., обосновала актуальность обсуждаемой проблемы. Присутствовавшие на семинаре студенты, преподаватели и сотрудники факультета с большим интересом слушали доклады студентов 4 курса направления подготовки «психолого-педагогическое образование» Ибрагимовой Эльзы, Алаудиновой Иман и Сугаиповой Фатимы, Исаевой Хеды, в которых были раскрыты основные проблемы формирования и функционирования поликультурной компетентности в глобализирующемся, мире подчеркивалась роль семьи и образовательных учреждений в решении вопросов поликультурного воспитания, представлены пути и методы формирования поликультурной компетентности студентов в условиях вуза. В практической части семинара все участники имели возможность поработать в микрогруппах и принять участие в викторине на знание основных понятий темы.