09.12.2017 в 12:00

Всероссийская конференция молодых ученых «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов

7-8 декабря в Санкт-Петербургском Горном университете прошла конференция молодых ученых «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов. В работе съезда приняли участие члены Совета молодых ученых и специалистов Чеченского государственного университета Бакаева М.М. и Дудаев Г. С-Х. Основной темой совещания стало дальнейшее развитие сетевого взаимодействия молодых ученых в стране. Обсуждались новые концепции сетевого взаимодействия советов молодых ученых, лучшие практики СМУС различных уровней и методы трансляции лучших практик.

Одним из главных событий форума стала пленарная секция «Дальние горизонты науки: настройка оптики». Рассказать молодым ученым о перспективах развития науки в России пригласили президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрия Пескова и помощника президента России Андрея Фурсенко.