07.02.2018 в 15:31

Конкурс на разработку символики Чеченского государственного университета

Дорогие друзья!

Объявляем о начале Конкурса на разработку символики ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет»!

Конкурс проводится в целях разработки символики, определяющей единство преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников университета, для укрепления духа коллективной принадлежности и престижа вуза и включает в себя 2 номинации:

• герб университета;

• флаг университета.

Символика должна отражать традиции вуза, олицетворять специфику профессиональной направленности, многопрофильность и особенности регионального расположения университета.

Требования к гербу

Герб должен отражать историю и миссию университета. Основные идеи, которые должны найти отображение в гербе – направление вуза, учеба, молодость, стабильность, перспектива, мудрость, научность. Символика университета должна быть узнаваема как в цветном, так и в черно-белом варианте, может содержать текстовый элемент в виде полного наименования вуза или в виде аббревиатуры. Эскиз герба представляется на бумаге формата А4 в цветном варианте с текстовым описанием изображения и расшифровкой решения и электронном варианте, разрешением не менее 1280x1024 px.

Требования к флагу

Флаг по итогам конкурса утверждается в качестве официального символа университета. Предложения по эскизам флага должны учитывать, что флаг представляет прямоугольное полотнище с отношениями ширины к длине 2:3. Цветовое решение флага должно соответствовать геральдическим нормам. Эскиз флага представляется на бумаге формата А4 в цветном варианте с текстовым описанием изображения и расшифровкой цветового решения и электронном варианте, разрешением не менее 1280x1024 px.

В конкурсе могут принимать участие все желающие из числа сотрудников и обучающихся университета, подавшие заявку на участие в соответствии с Положением.

Конкурсные работы и заявки доставляются организатору участниками конкурса самостоятельно по адресу: Грозный, 364907, ул. Шерипова, д. 32. ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», отдел культурно-массовых мероприятий (каб. Г 2-3). Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 1 февраля 2018 года по 31 марта 2018 года.

Конкурсные работы, представляемые на конкурс, должны являться собственной идеей участников конкурса.

Представленные материалы оцениваются, исходя из следующих основных критериев:

• актуальность и раскрытие темы;

• оригинальность идеи;

• выразительность художественного стиля;

• запоминаемость образа;

• креативность;

• лаконичность.

Участвуй в Конкурсе символики вуза и стань частью истории Чеченского государственного университета!