12.02.2018 в 21:06

Студенты исторического факультета на семинаре в Академии наук ЧР

В рамках празднования Дня российской науки в Академии наук Чеченской Республики состоялся научно-методологический семинар, на котором присутствовали учащиеся исторического факультета.

С докладом «Депортация чеченского народа в трудах отечественных исследователей» выступил доктор исторических наук, профессор Муса Ибрагимов. В своем выступлении он дал анализ историографической базы по проблеме выселения чеченцев в 1944 году, охарактеризовал основные труды по данной теме.

По завершению содержательного выступления докладчику были заданы вопросы. В прениях выступили историки с Чеченского государственного университета: заведующий кафедрой истории мировой культуры и музееведения Супьян Магамадов, кандидат исторических наук Хаджи Хизриев, заведующий кафедрой истории древнего мира и средних веков Сапият Цуцулаева, профессор кафедры истории древнего мира и средних веков Аббаз Осмаев, старший преподаватель кафедры новой и новейшей истории Айзан Сугаипова.