12.02.2018 в 21:01

Студенты исторического факультета в Архивном управлении

8 февраля, в День российской науки руководитель студенческого научного кружка «КЛИЧ» Бирлант Абдулвахабова со студентами исторического факультета посетили Архивное управление Правительства Чеченской Республики.

Научный сотрудник Архивного управления МВД. Ченчиева провела для студентов обзорную экскурсию по отделам:

Отдел научно-методической организационно-плановой работы и работы с райгосархивами;

Отдел обеспечения сохранности и госучета документов;

Отдел научно-исследовательских работ;

Отдел комплектования, экспертизы ценности документов, организационно-методического руководства ведомственными архивами;

Отдел использования документов;

Отдел международных связей;

Отдел копирования и реставрации;

Отдел бухгалтерского учета и отчетности.

В рамках экскурсии ребята ознакомились с издательской деятельностью Архива. Особый интерес у студентов вызвали материалы об участии чеченцев во внешних войнах России; документах, связанных с периодами горской эмиграции 1920–1950-х годов. На интересующие вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.