01.03.2018 в 13:27

Республиканский слёт молодых предпринимателей «Преактум»

В Технопарке Чеченского государственного университета состоялся республиканский слёт молодых предпринимателей «Преактум». Мероприятие было нацелено на популяризацию сферы предпринимательства среди молодежи, оказание помощи в начинании проектной деятельности и бизнеса, а также обучение их основам.

На слёте приняли участие специалисты в сфере бизнеса, представители Фонда имени Шейха Зайеда и опытные предприниматели. Они провели лекции, в которых рассказали о правилах составления проектов, а также оценили идеи студентов и ответили на их вопросы. Слушатели, в частности, узнали, как защищать инновационные и социальные проекты, какие бывают формы инвестирования и особенности управления бизнесом в условиях неопределенности.

После прошла презентация успешных проектов, которые были реализованы на базе Технопарка Чеченского государственного университета. Молодые люди смогли наглядно увидеть живые примеры успешных работ и узнать, на что нужно ориентироваться.