27.02.2018 в 03:00

Научный семинар «Исследование генотоксичности различных соединений с использованием люкс-бактерий»

26 февраля 2018 года на биолого-химическом факультете Чеченского государственного университета состоялось заседание научного семинара «Исследование генотоксичности различных соединений с использованием люкс-бактерий».

С основным докладом на тему: «Механизмы и перспективы использования lux-биосенсоров E. coli» выступила д.б.н., профессор Джамбетова Петимат Махмудовна. Содокладчиками выступили студенты: Гуноев М., Тесаев С., Доднаева Л., Хасуева А.

На семинаре обсуждались механизмы и перспективы использования lux-биосенсоров E. coli для выявления генотоксического воздействия лекарственных препаратов.

В ходе семинара активное участие приняли преподаватели, аспиранты и студенты биолого-химического факультета.