16.03.2018 в 03:00

Научно-методологический семинар «Актуальные проблемы истории Кавказа»

15 марта 2018 года прошло заседание объединенного научно-методологического семинара (исторический факультет Чеченского государственного университета и Академия наук ЧР) «Актуальные проблемы истории Кавказа» в Академии наук ЧР.

С основным докладом на тему “Нематериальная культура чеченского народа: проблемы и перспективы изучения” выступила заведующая кафедрой «Культурология» доктор философских наук, профессор Тамара Адамовна Мазаева. В своем докладе она раскрыла ключевые понятия и тенденции современной нематериальной культуры, провела ее сравнительный анализ в прошлом и на современном этапе. Докладчик рассмотрела вопросы взаимоотношения духовной культуры и материальных ценностей. Доклад был содержательным и актуальным.

В обсуждении доклада приняли участие преподаватели университета и научные сотрудники Академии наук ЧР.