05.04.2018 в 00:33

Студенты факультета географии и геоэкологии посетили Управление Росприроднадзора по ЧР

3 апреля в Управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской республике прошел День открытых дверей, на который были приглашены студенты факультета географии и геоэкологии.

Представители организации провели экскурсию для студентов по разным отделам, во время которых они послушали о работе каждого отдела и могли задать любые интересующие их вопросы. Самых активных студентов руководитель Управления Росприродназора по ЧР Жамбулат Абдулмуслимов пригласил после окончания учебы сразу на работу, заметив их неподдельную заинтересованность в решении экологических проблем республики. Самой острой и актуальной на данный момент, по словам Ж. Абдулмуслимова, является проблема мусорных отходов. Он посоветовал студентам не ждать инспекторов, а самим пройтись по своим районам и оценить ситуацию. Такая практика вместе с учебой в Чеченском государственном университете даст лучший результат для дальнейшей профессиональной деятельности, заявил он.

После мероприятия студенты сделали памятное фото на фоне Управления и обещали вернуться уже с дипломами для поступления на работу.