Математический анализ

Описание

Кафедра математического анализа создана в 1960-х годах. Первый заведующей кафедрой была кандидат физико-математических наук, доцент Сербина Антонина Иосифовна, которая руководила кафедрой более 10-ти лет. Впоследствии кафедрой заведовали кандидаты физико-математических наук Тутушев Шамиль Харонович, Танкиев Исмаил Аюбович, Асхабов Султан Нажмудинович и другие. Кафедра математического анализа осуществляет подготовку бакалавров по направлению подготовки 01.03.01 «математика» (форма обучения: очная, очно-заочная). Кафедра математического анализа восстановлена в 2007 году. С 2009 года по настоящее время кафедрой руководит кандидат физико-математических наук Хамидова Таус Андиевна. Основные дисциплины, читаемые по кафедре: математический анализ, теория функций комплексного анализа, функциональный анализ. На кафедре ведутся исследования по различным современным научным направлениям: нелинейные интегральные уравнения, краевые задачи, анизотропные гиперсингулярные интегралы и потенциалы и.т.д.

8928-649-37-77