Дифференциальные уравнения

Описание

Кафедра дифференциальных уравнений осуществляет подготовку бакалавров по направлению подготовки 01.03.01 «математика» и по профилю "математическая физика" в рамках направления подготовки 01.03.02 «прикладная математика и информатика», а также проводит занятия по некоторым разделам курса высшей математики по другим направлениям. Кафедра открыта в 1989г., первым ее заведующим был д.ф.-м.н., профессор И.Д. Черкасов – специалист в области теории вероятностей и оптимального управления. В 1992г. его сменил известный специалист по механике сплошных сред д.ф.м.-н., профессор Исраилов М.Ш., в настоящее время кафедру возглавляет к.ф.-м.н., доцент Гишларкаев В.И. Основное научное направление: общая теория краевых задач для уравнений с частными производными и связанные с ними вопросы оптимального управления и стохастического анализа. Основные дисциплины, читаемые по кафедре: Обыкновенные дифференциальные уравнения, уравнения с частными производными, уравнения математической физики, теория вероятностей, случайные процессы.

8928-745-54-92

Джамбетова Лидия Махмутовна