Математические методы анализа экономики

Описание

Кафедра «Математические методы анализа экономики» создана в 1993 году как кафедра, курирующая специальность «Экономическая кибернетика» на математическом факультете Чечено-Ингушского государственного университета. С 1996 года кафедра стала выпускающей кафедрой для студентов, обучающихся по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике». Кафедра курирует профиль «Математические методы в экономике» (шифр 080100.62 - бакалавриат), который открыт в ЧГУ в связи с необходимостью подготовки специалистов в области стратегического прогнозирования и анализа развития экономики на основе математического моделирования. Выпускники направления «Экономика» профиля «Математические методы в экономике» в совершенстве владеют математическими методами исследования экономических процессов и современными компьютерными технологиями.

8 (928) 740-39-85

Янгульбаева Луиза Шамсудиновна