Экономическая и социальная география

Описание

Основана в 1972 г. как кафедра «Экономическая география». В 1989 г. переименована в кафедру «Экономическая и социальная география». Важнейшей задачей кафедры является подготовка конкурентоспособных специалистов, востребованных на современном рынке труда: бакалавров по направлению подготовки «География» (профиль – «Экономическая и социальная география»); магистров по направлению подготовки «География» (программа – «Ландшафтное планирование и дизайн ландшафта»). Кафедра осуществляет набор в аспирантуру по направлению подготовки кадров высшей квалификации 05.06.01 – Науки о Земле (направленность программы – 25.00.24 – «Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география». Направление научных исследований – Оценка современного состояния социально-экономического развития Чеченской Республики: проблемы и перспективы.