Физическая география

Описание

Кафедра физической географии основана в 1972 г. Важнейшей задачей кафедры физической географии является – подготовка конкурентоспособных специалистов, востребованных на современном рынке труда: бакалавров по направлению подготовки «География» (профиль «Физическая география и ландшафтоведение»); магистров по направлению подготовки «География» (программа «Ландшафтное планирование и дизайн ландшафта»). Кафедра осуществляет набор в аспирантуру по направлению подготовки кадров высшей квалификации 05.06.01 – Науки о Земле (направленность программы 25.00.23 – «Физическая география, биогеография, география почв и геохимия ландшафтов». Направление научных исследований – Структура, динамика и функционирование природно-антропогенных ландшафтов Чеченской Республики.

Бачаева Тумиша Хамидовна
Гакаев Рустам Анурбекович