Туризм и индустрия гостеприимства

Описание

Кафедра «Туризм и индустрия гостеприимства» образована в 2004 г. Кафедра осуществляет подготовку по направлениям бакалавриата 43.03.01 – Сервис (профили «Социально-культурный сервис», «Сервис на предприятиях гостиничной индустрии») и 43.03.02 – Туризм (профиль «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг»). Открыта магистратура по направлению подготовки 43.04.02 – Туризм (образовательная программа «Устойчивое развитие туризма в горных регионах»). Профессорско-преподавательский состав кафедры реализует практико-ориентированное обучение совместно с ОАО «Курорты Северного Кавказа», ГУП «ТУР-ЭКС» (г. Грозный), ГБУ «Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник» и др. Основными направлениями научных исследований профессорско-преподавательского состава кафедры являются проблемы туристского образования и кадрового обеспечения индустрии туризма, устойчивого развития туризма в горных регионах.