Культурология

Описание

В 2009 г. решением Ученого совета Чеченского государственного университета на историческом факультете была открыта кафедра «Культурология». В 2010 г. приказом Министерства образования и науки РФ открыто направление подготовки «Культурология». На кафедре работают опытные и высококвалифицированные ученые и педагоги. Сотрудники кафедры успешно совмещают преподавательскую работу с научной деятельностью, исследуя различные вопросы истории культуры и закономерности ее развития, издают монографии, учебники и учебные пособия, статьи, активно участвуют в региональных, всероссийских, международных научных конференциях и форумах. Преподаватели кафедры готовят бакалавров по направлению подготовки «Культурология».

8 (8712) 29-56-12